Администрация

Воробьёвского муниципального района Воронежской области

Новости

19.05.2022

Мужичанской школе нужен ремонт спортивного зала.

Мужичанской школе нужен ремонт спортивного зала.


В среду 18 мая в общественной приемной губернатора области в Воробьевском муниципальном районе   был проведен прием граждан по личным вопросам. Прием прошел по видео – конференцсвязи. Прием вела руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Салогубова Наталья Валерьевна.                                                                                    

На прием обратился Аверков Сергей Федорович учитель физкультуры. Он рассказал, что с 2018 года в спортивном зале не проводятся занятия, так как комиссия признала спортивный зал аварийным. В 2020 году данный вопрос был рассмотрен отраслевыми департаментами , администрацией района , КП ВО «Единая дирекция капитального   строительства и газификации». Проведено обследование помещения спортивного зала. В соответствии с заключением специализированной экспертной организации необходимо усиление конструкций стен. А для этого необходимо изготовить проектно сметную документацию, которая стоит 2, 5 млн. рублей. Школа была построена в 1987 году, в стене спорт зала образовалась трещина, заниматься в спортивном зале опасно. Летом и весной занимаются на спортивной площадке возле школы, а зимой в коридоре. В школе обучается 66 учеников, детей подвозят и из соседних школ.                                                                                                                                                  Наталья Валерьевна пояснила, что в этом году средства распределены, но необходимо заново подать заявку на изготовление проектно-сметной документации, которую обязательно рассмотрят и возможно за счет средств экономии бюджета можно будет выделить необходимую сумму. Будем надеяться на хороший результат.                                                                                                                                                                                               

Обращение поставлено на контроль. В приеме граждан приняли участие Гордиенко Михаил Петрович- глава администрации Воробьевского муниципального района, Письяуков Сергей Александрович - заместитель главы администрации Воробьевского   муниципального района - руководитель отдела по образованию,                                                                                 

Левещева Татьяна Николаевна - заместитель директора МКОУ «Мужичанская СОШ».


 

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?