20.05.2022

Информация военного комиссариата города Бутурлиновка, Бутурлиновского и Воробьевского районов Воронежской области

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31 марта 2022 года № 167 с 1 апреля по 15 июля проводится весенний призыв на военную службу граждан, не прибывающих в запасе.

Все плановые мероприятия, связанные с призывом и отправкой граждан в войска, проходят установленным порядком с учётом выполнения комплекса мер, направленных на соблюдение законности в работе призывных комиссий в Воробьёвском муниципальном районе.

Особенностью проведения весеннего призыва 2022 г. является сохранение требований по соблюдению мер по предотвращению заболевания коронавирусной инфекцией.

В целях недопущения заболевания призывников в ходе отправок проводится:

- ежедневная дезинфекция и проветривание всех помещений военного комиссариата, призывного пункта;

- создан запас дезинфицирующих препаратов и средств индивидуальной защиты для граждан, подлежащих призыву на военную службу;

- оборудован медицинский пост для проведения термометрии всех прибывающих призывников;

- сборный пункт области и военный комиссариат района обеспечены бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями, хлорсодержащими дезинфицирующими средствами противовирусной концентрации.

Доставка призывников осуществляется отдельно выделенным автотранспортом прошедшим противовирусную обработку.

В ходе всей призывной кампании в военном комиссариате Воронежской области работает телефон «горячей линии» 8 (473) 252-53-30, в военном комиссариате г. Бутурлиновка, Бутурлиновского и Воробьевского районов 8 (47361) 2-10-71.

Работа медицинских и призывных комиссий района проходит в плановом порядке с 01.04.2022 года согласно утвержденному графику.