18.05.2022

Поздравляем работников музеев с их профессиональным праздником – всемирным Днем музеев!

14_6.jpg

Именно музей является главным хранилищем нашей истории от доисторических времен до современности. И у каждого музея есть замечательная миссия – сберечь, и передать потомкам всё, что создано поколениями предков.

Никакие современные формы досуга не заменят той атмосферы, в которую погружаются посетители музеев. Благодаря музеям доступными каждому становятся культурные и материальные ценности прошлых эпох.

Каждый музей уникален, но также неповторимы и его создатели и хранители. Сотрудник музея, словно родитель, бережет свои детища, и защищает их от разрушений времени.

Поздравляем всех, кому музей стал родным домом, кто посвящает свои дни редким экспонатам, проводит экскурсии, и с радостью встречает гостей.

Пусть профессия дарит Вам удовольствие и много добрых, благодарных посетителей! Пусть залы наполняются новыми и интересными экспонатами!

Здоровья вам и неиссякаемого энтузиазма в вашем самоотверженном труде, в деле сохранения культурного наследия.

Глава Воробьевского

муниципального района                                           М.П. Гордиенко