06.05.2022

IMG_1856.JPG

Сегодня, 6 мая в Воробьевском районе проходит автопробег, посвященный 77 годовщине Великой Победы, а также в поддержку воинов, выполняющим спецоперацию в Украине.

В автопробеге задействовано 17 единиц техники, из них 2 ретро – автомобиля и 1 мотоцикл. По маршруту своего следования они посетят воинские захоронения в 9 населенных пунктах района. В каждом из них пройдут торжественные мероприятия, посвященные Великой Победе, с возложением цветов к мемориалам.

Торжественное открытие автопробега состоялось на площади Свободы. В нем приняли участие глава Воробьевского муниципального района М.П. Гордиенко, заместители главы, работники администрации, преподаватели и ученики МКОУ «Воробьевская СОШ». Участники встречи почтили память погибших солдат в годы войны, и возложили цветы.

IMG_1866.JPG

IMG_1869.JPG

После этого колонна переместилась в сквер Воинской Славы, где в торжественной обстановке участники юнармейского отряда МКУДО «Воробьевский ЦРТДиЮ» подняли копию «Знамени Победы».

«Знамя Победы» - это один из важнейших символов Победы в Великой Отечественной войне. Штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии был водружен 1 мая 1045 года на крыше здания рейхстага в Берлине.

IMG_1887.JPG