Будет ли ремонт в СДК с.Воробьевка и в с-зе Краснопольский.

DSC_2832.JPG

Во вторник 12 апреля в общественной приемной губернатора области в Воробьевском муниципальном районе в   был проведен прием граждан по личным вопросам. Прием прошел по видео – конференцсвязи.

Прием вела руководитель департамента культуры Воронежской области Мазур Мария Александровна.

Первым на прием обратилась жительница совхоза Краснопольский Ступкина Ирина Анатольевна. Она обратилась по вопросу «О включении в областную инвестиционную адресную программу капитального ремонта на 2022год объекта - Капитальный ремонт СДК в с-зе Краснопольский, МКУК Никольский 1-й центр культуры» . Ирина Анатольевна рассказала, что заявка подана в департамент культуры в 2021году, имеется смета с экспертизой, СДК построен в 1953году. За период работы дома культуры ни разу не было капитального ремонта. В здании протекает крыша, необходим ремонт пола, стен, потолков, замена оконных и дверных блоков, замена отопительной системы, в зимней период температура выше 10 градусов не поднимается, это конечно не достаточно для полноценной работы коллективов, работающих на базе данного дома культуры. Творческие коллективы ДК принимают активное участие в жизни села, являются постоянными участниками районных мероприятий, а также творческих отчетов района и области.

Мария Александровна внимательно выслушала, и пояснила, что на 2022год все средства распределены, но если выделят дополнительно средства, то в приоритетном порядке будут выделены на ремонт СДК в с-зе Краснопольский.

Второй на прием   обратилась жительница второй Воробьевки Скрыпникова Галина Ивановна. У нее такой же вопрос по ремонту СДК в с. Вторая Воробьевка. Она рассказала, что на СДК также изготовлена смета, подана заявка., что ДК капитально не ремонтировался, косметические ремонты проводятся, но этого не достаточно, так как необходим ремонт как внутри так и снаружи, а это требуются большие вложения средств. Для этого необходимо включить объект в программу, чтобы выделили средства на ремонт.

Мария Александровна пояснила, что если дополнительно выделят средства в этом году, то СДК в с. Вторая Воробьевка будет включен.

На прием в этот день обратилось двое граждан. Обращения поставлены на контроль. В приеме граждан приняли участие глава района М.П.Гордиенко и заместитель прокурора С.С.Воробьев., руководитель отдела культуры и туризма Чернышев И.П.