Торжественное открытие сельского дома культуры в с. Лещаное

IMG-20211224-WA0012.jpg

23 декабря 2021 года состоялось открытие капитально отремонтированного здания СДК села Лещаное. Ремонт осуществлялся по государственной программе Воронежской области «Развитие культуры и туризма». На торжественное открытие были приглашены Ковалев Александр Яковлевич, глава района Михаил Петрович Гордиенко и глава Воробьевского сельского поселения Олег Дмитриевич Слатвицкий. Несмотря на то, что это была середина рабочего дня, в зале собрались Лещановцы разных возрастов. Размещались согласно требованиям Роспотребнадзора для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Гости праздника поздравили всех жителей села с обновленным СДК и новогодними праздниками и вручили подарки клубу. Лещановскому ансамблю «Созвездие», которому в этом году исполнилось 10 лет Михаил Петрович Гордиенко, вручил сертификат. Наряду со взрослыми, в мероприятии принимали участие и дети. Александр Яковлевич Ковалев вручил всем собравшимся шоколадки. Помимо основного мероприятия, на концерте показали видеоролик, в котором рассказали, что Лещановской школе присвоили имя Ковалева Александра Яковлевича.

IMG-20211224-WA0006.jpg

IMG-20211224-WA0005.jpg