Филиал АУ «МФЦ» в с. Воробьевка информирует

Социальная газификация:

подать заявку на бесплатное подведение газа к участку можно в центрах «Мои Документы» Воронежской области

По инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина по разработке механизма бесплатной газификации домов Правительство РФ утвердило новые правила подключения земельных участков к газораспределительным сетям. До принятия поправок в закон о газоснабжении Газпром подводил магистральный газ до населенного пункта, а расходы по последующему подключению оплачивал потребитель. Теперь эти траты возьмут на себя газораспределительные организации, и газ до границ участка домовладения будут подводить без привлечения средств граждан.

Заявителем может выступить физическое лицо, а газ должен быть использован для личных, семейных и домашних нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской (профессиональной) деятельности.

Заявку на догазификацию можно подать во всех центрах «Мои Документы» Воронежской области. К ней необходимо приложить ситуационный план, копии документов, подтверждающих право собственности на домовладение и земельный участок, доверенность – если заявка подается представителем заявителя. Также понадобится расчет максимального часового расхода газа, если он превышает 7 куб. метров.

Заявку на подведение газа к участку также можно подать самостоятельно в электронном виде через портал Госуслуг, в том числе – в секторах пользовательского сопровождения в МФЦ. При необходимости специалисты многофункциональных центров окажут консультативную помощь в заполнении заявления. Заявители также могут воспользоваться специально разработанной инструкцией по порядку подачи онлайн-заявки на догазификацию.

Подробную информацию об услуге, необходимых документах и предварительной записи можно получить на сайте mydocuments36.ru и в call-центре МФЦ (473) 226-99-99.