26.11.2021

В рамках государственной программы Воронежской области «Развитие культуры и туризма» в селе Лещаное Воробьевского района отремонтирован сельский дом культуры.

Ремонт дома культуры – это большое событие для села Лещаное. Это значит, что село развивается и будет развиваться дальше. Объекты культуры всегда являлись и являются центром жизни села, где проходят собрания, праздники, новогодние мероприятия.
1.jpg
В селе практически вся общественная жизнь людей проходит с участием работников культуры.
В результате ремонтных работ была заменена кровля, установлены окна и двери, отремонтирован фасад здания.
Обновленными стали - зрительный зал, сцена, танцевальный зал, фойе. Заменена система отопления и подключена к новому газовому оборудованию.
Кроме того, благодаря реализации проекта по поддержке местных инициатив на территории муниципальных образований Воронежской области в рамках развития инициативного бюджетирования в 2021 году благоустроена прилегающая территория возле Дома культуры. Это дополнительное место отдыха для жителей и гостей села Лещаное.
4.jpg
2.jpg
Отрадно осознавать, что культуру на селе поддерживают. Ведь, как известно, культура любого народа начинается с сельской глубинки.