Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Администрация Воробьевского муниципального района

Воронежской области

Новости

Новости

24.11.2021

Успеть до 1 декабря: заплатить налоги можно через МФЦ

Успеть до 1 декабря: заплатить налоги можно через МФЦ

Филиал АУ «МФЦ» в с. Воробьевка информирует


Согласно действующему законодательству граждане должны уплатить транспортный, земельный и имущественный налоги не позднее 1 декабря текущего года.

В центрах «Мои Документы» Воронежской области все желающие могут получить бесплатную информацию о действующих налогах и сборах. В день обращения выдается платежный документ на погашение имеющейся задолженности по налогам, пеням. Грамотные специалисты помогут с оплатой прямо в окне приема.

Кроме того, заплатить налоги можно через банк, почтовое отделение либо с помощью онлайн-сервисов ФНС России «Заплати налоги»«Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц» и мобильного приложения «Налоги ФЛ».

Для получения услуги «Информирование налогоплательщиков о действующих налогах и сборах» в филиалах АУ «МФЦ» необходимо обращаться лично либо через законного представителя, действующего на основании доверенности. В обоих случаях необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Обращаем ваше внимание, извещение не поступит:

  1. при наличии налоговой льготы или налогового вычета;
  2. если общая сумма начислений составляет менее 100 рублей (возможно, что извещение поступит в следующем году, когда сумма превысит указанную);
  3. если налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика» и он не направил заявление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе. В таком случае уведомление поступит в Личный кабинет.

Порядок предоставления других интересующих услуг можно уточнить на сайте mydocuments36.ru или получить консультацию по телефону «горячей линии» +7 (473) 226-99-99.

Записаться в МФЦ для подачи документов можно любым удобным способом:

  • на сайте mydocuments36.ru в разделе «Запись на прием»;
  • в мобильном приложении «Мои Документы. Онлайн»;
  • в call-центре по телефону: +7 (473) 226-99-99;
  • у администраторов или в терминалах электронной очереди, расположенных на территории филиалов АУ «МФЦ»