Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Администрация Воробьевского муниципального района

Воронежской области

Новости

Новости

12.10.2021

Филиал АУ «МФЦ» в с. Воробьевка информирует

Безымянный.jpg

Как получить QR-коды для посещения общественных мест в Воронежской области

Согласно указу губернатора Воронежской области от 08.10.2021 №176-у «О внесении изменений в указ губернатора Воронежской области от 13.05.2020 №184-у» в регионе с 11 октября начала действовать система QR-кодов. Теперь без предъявления специального кода нельзя посещать фитнес-клубы, бассейны, зоопарки, океанариумы, музеи, кинотеатры, театры, цирки, гостиницы, базы отдыха, рестораны, кафе и другие заведения.

QR-код можно предъявлять как на бумажном носителе, так и в электронном виде. После прохождения вакцинации или перенесенного заболевания он автоматически появляется в личном кабинете гражданина на портале Госуслуг. При сканировании этого кода можно получить информацию о действительности документа.

Получить код через портал Госуслуг смогут пользователи, имеющие подтвержденную учетную запись. Подтвердить запись можно несколькими способами:

  • в центрах «Мои Документы»;
  • в администрациях сельских поселений муниципальных районов Воронежской области;
  • в центрах занятости населения;
  • через Почту России и в других организациях.

С полным перечнем центров обслуживания пользователей можно ознакомиться на портале gosuslugi.ru. Также подтвердить учетную запись можно в банках, если вы являетесь клиентом одного из них.

Если вам необходим сертификат в бумажном виде, то его можно распечатать:

  • самостоятельно из личного кабинета на портале Госуслуг;
  • обратившись в зоны электронных услуг, расположенные во всех МФЦ Воронежской области.

Для удобства граждан разработаны инструкции о том, как распечатать сертификаты с QR-кодами из личного кабинета портала Госуслуг. Эти инструкции размещены на сайте mydocuments36.ru.

Получить всю необходимую информацию по порядку получения QR-кодов можно по телефону горячей линии по коронавирусу 122, либо позвонив в call-центр МФЦ по номеру (473) 226-99-99.