Администрация Воробьевского муниципального района

К сведению охотников!

Разрешение на охоту на пушные виды животных можно получить через филиал АУ «МФЦ» в с. Воробьевка

В Воронежской области с 23 октября открывается осенне-зимний сезон любительской и спортивной охоты на пушные виды животных. Оформить разрешение на охоту можно в любом многофункциональном центре региона.  Заявитель вправе подать документы лично либо через законного представителя, действующего на основании доверенности.

Разрешение позволяет добывать:

• не более 1 особи зайца-русака в день, но не более 3-х особей в сезон охоты (с 23 октября 2021 г. по 28 февраля 2022 г.);
  • не более 20 особей лисиц в сезон охоты (с 23 октября 2021 г. по 28 февраля 2022 г.);
  • не более 1 особи волка в день, но не более 2-х особей в сезон охоты (с 23 октября 2021 г. по 31 марта 2022 г.).

Желающие получить разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Воронежской области могут подать заявление:

• в центрах «Мои Документы»;
  • в отделе государственного охотничьего надзора и охраны объектов животного мира департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области (г. Воронеж, ул. Платонова, д.12, 2 этаж);
  • по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения по адресу: 394026, г. Воронеж, ул. Плехановская, д.53, департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области;
  • в электронном виде через портал Госуслуг.

Обращаем внимание, что в соответствии с постановлениями правительства Воронежской области на территории охотничьих угодий региона имеются закрытые для охоты участки.

Полный перечень необходимых документов и порядок предоставления услуги можно уточнить на сайте mydocuments36.ru или в call-центре МФЦ +7 (473) 226-99-99.