Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Администрация Воробьевского муниципального района

Воронежской области

Новости

Новости

23.09.2021

Дело в технике: филиал АУ «МФЦ» в с. Воробьевка приступил к приему заявок на субсидирование приобретения сельхозтехники

Дело в технике: филиал АУ «МФЦ» в с. Воробьевка приступил к приему заявок на субсидирование приобретения сельхозтехники


В развитии агропромышленного комплекса важнейшую роль играет современная спецтехника, которая помогает повышать производительность труда и автоматизировать отдельные процессы.

Для упрощения получения субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат на приобретение тракторов, сельскохозяйственных машин и оборудования для АПК, произведенных на территории Воронежской области, между многофункциональным центром и департаментом аграрной политики подписано дополнительное соглашение. Подать заявку на субсидию во всех региональных центрах «Мои Документы» могут сельскохозяйственные товаропроизводители, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

Участники отбора должны быть поставлены на учет в налоговом органе, осуществлять свою деятельность в Воронежской области и соответствовать ряду других критериев, в частности:

  • они понесли в текущем или предшествующем году подачи документов затраты на приобретение техники;
  • у них отсутствуют долги по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов;
  • участники-юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства;
  • в реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, главном бухгалтере, а также об индивидуальном предпринимателе, являющемся участником отбора.

Заявки на соответствие установленным требованиям рассматриваются департаментом аграрной политики Воронежской области в течение 10 рабочих дней. В случае положительного решения о предоставлении субсидии с заявителем будет заключено соглашение на возмещение части затрат на приобретение сельхозтехники. Средства поступят на указанный расчетный или корреспондентский счет.

Полный перечень необходимых документов и порядок предоставления услуги можно уточнить на сайте mydocuments36.ru или в call-центре МФЦ +7 (473) 226-99-99.