Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Администрация Воробьевского муниципального района

Воронежской области

Новости

Новости

09.09.2021

В центре «Мои Документы» в с. Воробьевка наши жителей проконсультируют по «гаражной амнистии»


1 сентября 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 5 апреля 2021 года № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (так называемая «гаражная амнистия»). Он предоставляет гражданам возможность стать законными владельцами не только своего гаража, зарегистрировав право собственности на него в Едином государственном реестре недвижимости, но и земли под ним.

Для оказания консультативной помощи гражданам по данной теме в центрах «Мои Документы» организован прием профильных специалистов. Консультации будут проходить еженедельно, начиная с 9 сентября, по четвергам:

• с 8:00 до 12:00 по четвергам в филиале АУ «МФЦ» в с. Воробьевка консультации проведут специалисты Управления Росреестра по Воронежской области и администрации муниципального района.

Кроме того, в помощь гражданам разработаны методические рекомендации – они в простой и доступной форме помогут разобраться с процедурой оформления гаражей в упрощенном порядке, содержат справочную информацию по реализации закона и полезные советы по оформлению гаража.

Обращаем ваше внимание, что Закон действует до 1 сентября 2026 года.

Уточнить информацию по порядку получения консультаций по «гаражной амнистии» в филиале АУ «МФЦ» в с. Воробьевка и по тел: (47356) 3-11-17.