07.09.2021

О проведении открытого публичного конкурса «Жители области - за чистоту и благоустройство («Уютный дом»)» в 2021 году

Сообщаем о начале проведении открытого публичного конкурса «Жители области – за чистоту и благоустройство» («Уютный дом»).

Конкурс проводится в рамках постановления правительства Воронежской области от 01.10.2019 № 920 по следующим номинациям:

- «Лучший двор многоквартирного дома, благоустроенный с активным участием жителей»;

- «Дом образцового содержания».

В Конкурсе «Уютный дом» могут принять участие:

- юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений);

- индивидуальные предприниматели;

- физические лица.

Заявки на участие в Конкурсе «Уютный дом» принимаются по адресу: 394000, г. Воронеж, ул. Плехановская, 8, каб. № 409 (4-й этаж), департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области, тел.: 8(473) 212-77-72 (Могрицкая Ольга Юрьевна).

Конкурсная заявка должна содержать в себе полную информацию об участнике Конкурса «Уютный дом»: наименование (для юридического лица), почтовые реквизиты, реквизиты расчетных (лицевых) счетов, на которые в случае победы будут перечислены денежные средства, адрес электронной почты (при наличии), фамилия, имя и отчество полностью (для индивидуального предпринимателя и физического лица), номера контактных телефонов, сопроводительное письмо в двух экземплярах и пояснительную записку с описанием проведенных работ.

Заявка направляется в сброшюрованном виде, в отдельной папке по каждой номинации. На заглавном листе конкурсных материалов указывается полное наименование номинации, в которой будет принимать участие номинант.

Конкурсные заявки представляются участниками с 01 октября по 15 октября текущего года.

Заявка и прилагаемые к ней материалы представляются в формате А4. К конкурсным материалам прилагаются фотоматериалы (в альбоме), отражающие благоустройство объекта в текущем году. На каждом фотоснимке в нижнем правом углу должен быть проставлен год съемки. Для наглядности могут прилагаться: макеты, книги, буклеты, и другие материалы, отражающие благоустроенность территорий, парков, скверов.

Отказ в допуске к участию в следующих случаях:

а) оформления конкурсных материалов с нарушением требований;

б) установления несоответствия представленных в конкурсных материалах данных фактическому состоянию благоустройства;

в) если с момента ввода дома в эксплуатацию прошло менее трех лет;

г) если мероприятия по благоустройству дворовых территорий включены в другие программы, действующие на территории области с использованием бюджетного финансирования;

д) если участники Конкурса «Уютный дом» заняли призовые места ( I , II , III ) при участии в нем в прошедшем году.