26.08.2021

Территориальная избирательная комиссия Воробьевского района провела семинар-совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий района.

25 августа 2021 года Территориальная избирательная комиссия Воробьевского района провела семинар-совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий района, на котором были рассмотрены вопросы по подготовке и проведению предстоящих выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

Председатель территориальной избирательной комиссии Наталья Полтаракова озвучила задачи, стоящие перед членами участковых избирательных комиссий при подготовке и проведению выборов. Особое внимание было уделено результатам проверки состояния технологического оборудования УИК, информационно-разъяснительной деятельности комиссий и реализации мер по обеспечению безопасности здоровья граждан. Члены участковых комиссий также были проинформированы о порядке приема заявлений для голосования по месту нахождения («Мобильный избиратель») и вне помещения для голосования, о работе с 8 по 13 сентября в участковых комиссиях пунктов приема заявлений по месту нахождения для тех избирателей, которые не смогут проголосовать по месту регистрации. На совещании были рассмотрены вопросы хранения в сейф-пакетах избирательных бюллетеней, обязательного наличия на избирательном участке двух сейфов (металлических шкафов), один для хранения избирательной документации, второй – для хранения сейф-пакетов. Участники семинара ознакомились с программой обучения членов участковых избирательных комиссий.

Ведущий бухгалтер Территориальной избирательной комиссии Воробьевского района Любовь Безвесельная рассказала участникам семинара о финансовом и материально-техническом обеспечении предстоящих выборов.

По окончанию семинара председателям участковых комиссий члены ТИК выдали информационные материалы для размещения в помещении для голосования.