04.08.2021

ИЗВЕЩЕНИЕ о размещении проекта отчета от 06.07.2021 № 1-2021, месте его размещения, о порядке и сроках предоставления замечаний к проекту отчета, а также об объектах недвижимости, в отношении которых проводится государственная кадастровая оценка

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области уведомляет о размещении проекта отчета от 06.07.2021 № 1-2021 об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков категории земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения на территории Воронежской области, по состоянию на 01.01.2021 (далее - Проект отчета).

Виды объектов недвижимости: земельные участки.

С указанным Проектом отчета, можно ознакомиться:

на    официальном    сайте    Федеральной    службы    государственной регистрации,    кадастра    и    картографии    (Главная/Деятельность/Кадастровая оценка/Фонд        данных        государственной        кадастровой        оценки https://rosreestr.m/sile/activity/kadastrovaya-otsenka/fond-dannykh-gosudarstvennoy-kadastrovoy-otse...;

- на официальном сайте государственного бюджетного учреждения Воронежской области «Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области (Кадастровая оценка/Проекты отчетов - https://egko-vrn.ru/valuation/pre).

Порядок предоставления замечаний:

Дата окончания ознакомления с Проектом отчета - 19.08.2021 Дата окончания приема замечаний к Проекту отчета - 19.08.2021

В соответствии с положениями статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее - Закон о кадастровой оценке) замечания, связанные с определением кадастровой стоимости, к Проекту отчета (далее — Замечания к проекту отчета) представляются любыми лицами в течение срока его размещения.

Обращаем внимание, что Замечания к проекту отчета могут быть представлены в государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области (далее -бюджетное учреждение) или многофункциональный центр лично, регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая портал государственных и муниципальных услуг. Днем представления Замечаний к проекту отчета считается     день     их     представления     в     бюджетное     учреждение     или

многофункциональный центр, день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае направления замечания регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении), либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая портал государственных и муниципальных услуг.

Замечание   к   проекту   отчета   наряду   с   изложением   его сути   должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица,
полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес
электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к проекту
отчета;

2)            кадастровый   номер   объекта   недвижимости,   в   отношении   определения
кадастровой стоимости которого представляется замечание к проекту отчета,
если замечание относится к конкретному объекту недвижимости;

3)            указание   на   номера   страниц   (разделов)   проекта   отчета,   к   которым
представляется замечание (при необходимости).

К замечанию к проекту отчета могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости.

Замечания к проекту отчета, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Закона о кадастровой оценке, не подлежат рассмотрению.

Иная форма представления Замечаний к проекту отчета (в том числе предоставление замечаний к проекту отчета в Росреестр) действующим законодательством не предусмотрена.

Государственное бюджетное учреждение Воронежской области «Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области» осуществляет прием Замечаний к проекту отчета.

По вопросам подачи и рассмотрения таких заявлений необходимо обращаться в отдел кадастровой оценки государственного бюджетного учреждения Воронежской области «Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области», расположенного по адресу: 394038, г. Воронеж, ул. Космонавтов, 2Е, 3 этаж, тел.: (473) 210-07-64.

Время работы:

понедельник - четверг: с 09.00 до 18.00, (перерыв с 13.00 до 13.45);

пятница: с 09.00 до 16.45, (перерыв с 13.00 до 13.45).

Адрес электронной почты государственного бюджетного учреждения Воронежской области «Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области»: cgko@govvrn.ru. Более полная информация представлена на сайте https://cgko-vrn.ru/.