03.08.2021

ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ (Г. БУТУРЛИНОВКА, БУТУРЛИНОВСКОГО И ВОРОБЬЕВСКОГО РАЙОНОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ) ПРИГЛАШАЕТ вступить в мобилизационный резерв ОФИЦЕРОВ ЗАПАСА

прошедших военную службу по контракту, в том числе и пенсионеров Министерства обороны, выпускников военных учебных центров (военных кафедр) в возрасте:

старший лейтенант, капитан (капитан-лейтенант) до 47 лет;

майор, подполковник (капитаны 3-го, 2-го ранга) до 52 лет;

полковник (капитан 1-го ранга) до 57 лет.

ПРАПОРЩИКОВ, СЕРЖАНТ, СОЛДАТ ЗАПАСА, прошедших военную службу в последние 5-10 лет в возрасте до 40 лет.

Первый контракт заключается на срок 3 года.

Выплаты гражданам, пребывающим в резерве и заключившим контракт, осуществляются в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» ежемесячно в размере 12 % от суммы окладов по воинскому званию и воинской должности, по которой гражданин будет приписан к воинской части.

Для получения подробной информации о порядке вступления, пребывания в мобилизационном резерве, а также для оформления документов обращайтесь в военные комиссариаты районов (городов) по месту жительства (по месту воинского учета).

Контактные телефоны: 8(47361)2-24-80, 8(47361)2-24-85.

Информация о мобилизационном резерве:

Федеральный закон 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» - раздел VIII;

Постановление Правительства Российской Федерации от 03.09.2015

№ 933 «Об утверждении Положения о порядке пребывания граждан Российской Федерации в мобилизационном людском резерве».