26.07.2021

Открытие сезона: через МФЦ в с. Воробьевка можно подать заявление на получение разрешения на добычу пернатой дичи

С 20 июля во всех центрах «Мои Документы» Воронежа и Воронежской области можно подать заявление на получение разрешения на добычу пернатой дичи в летне-осенний период 2021 года.
В соответствии с Указом губернатора Воронежской области от 14.08.2012 №280-у определены следующие сроки охоты на:
•    коростеля - с 5 августа по 5 декабря 2021 года;
•    перепела, голубя, кольчатую горлицу, фазана- с 5 августа 2021 года по 5 января 2022 года;
•    водоплавающую и болотно-луговую дичь - с 28 августа по 30 ноября 2021 года;
•    вальдшнепа- с 28 августа по 31 декабря 2021 года;
•    серую куропатку - с 28 августа 2021 года по 31 января 2022 года.
Желающим получить разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях необходимо подать соответствующее заявление любым удобным способом:
•    в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области;
•    в центрах «Мои Документы»;
•    в электронном виде на Портале Воронежской области в сети Интернет govvrn.ru;
•    по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описанием вложения по адресу: 394026, г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 53, департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области.
Выдача разрешения осуществляется охотнику лично либо его уполномоченному представителю (по предъявлении документа, удостоверяющего личность, и доверенности) на основании:
•    охотничьего билета;
•    заявления с отметкой о регистрации (при подаче через АУ «МФЦ» заявления и расписки о приеме документов);
•    документа, подтверждающего уплату государственной пошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира (650 рублей).
Информацию о месте выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов можно уточнить в центрах «Мои Документы» либо в отделе государственного охотничьего надзора и охраны объектов животного мира департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области по адресу: г. Воронеж, ул. Платонова, 12, каб. 1 и по тел. +7 (473) 277-00-59.