19.07.2021

Еженедельное совещание провел глава Воробьевского муниципального района М.П. Гордиенко

19 июля 2021 года глава Воробьевского муниципального района провел еженедельное рабочее совещание с заместителями главы администрациями, главами сельских поселений, руководителями структурных подразделений администрации района и организаций.
    На совещании рассмотрены вопросы строительства и ремонта объектов культуры, здравоохранения и образования на территории района. О ходе ремонтных и строительных работ доложили Гриднев Д.Н.- заместитель главы администрации - начальник отдела по строительству и Письяуков С.А.- заместитель главы администрации- руководитель отдела по образованию.
    О ходе вакцинации и статистике по заболевшим новой коронавирусной инфекции рассказал главный врач БУЗ ВО «Воробьевская РБ» Даньшин Е.Ю.  Гордиенко М.П. – попросил организовать проведение рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением масочного режима в общественных местах в период сохранения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
11 июля в Воробьевском районе началась уборка ранних зерновых и зернобобовых культур.  Из этой категории посевов убрать в этом году предстоит около 27,3 тыс. га. Из них 11,5 тыс. га пшеницы, 900 га яровых, 550 га овса и чуть больше 250 га гороха сообщил заместитель главы администрации муниципального района- начальник отдела программ и развития сельской территории Мозговой А.Н.
Выездные концерты артистов Воробьевского района традиционно проходят во время уборочной страды. Этот год не исключение. Глава района поручил организовать концерты, соблюдая все меры предупреждения распространения коронавирусной инфекции.
В ходе совещания также обсуждались и другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности Воробьевского района.
Подводя итоги совещания, глава района дал ряд поручений по обсуждаемым вопросам и нацелил присутствующих на совместную, плодотворную работу, взаимодействие при решении поставленных задач.