16.07.2021

16 июля посетителями Воробьевского историко-краеведческого комплекса стали студенты и преподаватели факультета географии, геоэкологии и туризма Воронежского государственного университета.

Для экскурсионной группы, в составе сорока человек, сотрудниками музея была проведена обзорная экскурсия на примузейной территории и в залах комплекса.
Наибольший интерес вызвали экспозиции «Геохронология», «Зал Памяти», «Трактир», «Ярмарка», «Крестьянская изба», «Воробьевка Советская». По ходу экскурсии задано десятки вопросов, на которые студенты получили компетентные ответы.
Завершающим этапом экскурсии стала обобщающая беседа в конференц-зале комплекса: посетители прослушали выступление руководителя отдела по культуре и туризму администрации Воробьевского муниципального района – Чернышова И.П., который дал краткую характеристику социально-экономического и культурного развития района в настоящие время.
Студенты и преподаватели поблагодарили сотрудников музея за предоставленную информацию по истории Воробьвского района.
3.1.jpg