День памяти и скорби.

IMG_1269.JPG

22 июня в 9-00 часов в с.Воробьевка на пл.Свободы состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Открыла митинг исполняющая обязанности главы Воробьевского сельского поселения Надежда Васильевна Мирошниченко. Она предоставила слово главе Воробьевского муниципального района Михаилу Петровичу Гордиенко:

-80 лет назад фашистская Германия вероломно, без объявления войны, напала на наше Отечество. Началась самая страшная в истории нашей страны, самая кровавая война XX века, которая продолжалась почти четыре долгих года.

Для нашего государства эта война стала поистине Великой Отечественной. Воронежская земля сполна испытали на себе тяготы военных действий.

Большой ценой досталась победа в этой страшной великой войне. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни за Родину, ради жизни будущих поколений. Все мы, живущие ныне, должны с благодарностью помнить об их подвиге. Эта память нужна нам для того, чтобы сохранять мир на земле, быть достойными гражданами своего Отечества. Почтим память погибших минутой молчания.

К присутствующим так же обратился Тихоненко Виктор Иванович - председатель Совета ветеранов и отец Игорь - настоятель Воробьевского храма Архангела Михаила.

Мы бесконечно благодарим каждого, кто сражался за Родину и низко склоняем головы перед погибшими. Желаю всем помнить об ужасах войны и ценить чистое небо над головой!

Участники митинга возложили венки и цветы к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

IMG_1264.JPG