18.06.2021

В Воробьёвской районной библиотеке действует выставка-реквием «День памяти и скорби».

22 июня — день пропитанный болью, надеждой и героизмом. Эта дата знакома каждому, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.

С 17 по 30 июня 2021 года в Воробьёвской районной библиотеке действует выставка-реквием «День памяти и скорби», на которой представлены книги, рассказывающие о том, как начиналась война. В центре экспозиции расположены Книги Памяти о воинах-воронежцах, в том числе и о воробьёвцах, погибших и пропавших без вести на полях сражений одной из жесточайших и кровопролитных войн в истории человечества - в годы Великой Отечественной войны в 1941-1945 годах. Здесь же представлена уникальная по своему содержанию книга «Воробьёвский район: страницы Великого Подвига», рассказывающая о ратном подвиге наших земляков.

Вечная память погибшим и благодарность от потомков!

Книги можно взять в Воробьёвской районной библиотеке по адресу:

с. Воробьёвка, пл. Свободы, д. 3,

(здание Культурно-образовательного центра, 2-й этаж)

С 8:00 до 17:00

Выходной: суббота, воскресенье.

Справки по телефону: 8(47356) 3-13-49

Добро пожаловать в библиотеку!