Совещание с руководителями образовательных учреждений района.

В среду, 16 июня в зале заседаний администрации района, состоялось совещание с участием главы Воробьевского района М.П.Гордиенко, представителей прокуратуры района, СУСК, ПДН, КДН.

Основной вопрос, который рассматривался на совещании, это    требования по своевременному информированию о несовершеннолетних, склонных к совершению противоправных деяний, имеющих повышенную агрессию, организации необходимых профилактических мер по недопущению совершения ими правонарушений и преступлений в общеобразовательных учреждениях района. Исполняющий обязанности руководителя СУСК С.А. Исаков сказал о причинах, которые могут привести к противоправным действиям подростков, о том, что школа должна тесно работать с семьей и выявлять таких детей, с целью предупреждения и профилактики правонарушений.

Заместитель прокурора Воробьевского района С.С.Воробьев сказал о том, что всем органам профилактики и правопорядка надо сотрудничать в данном вопросе, так как работа пока строится по факту уже совершившегося правонарушения. Мы должны все вместе предупредить, а для этого, надо сначала выявить, кто склонен к тем или иным правонарушениям.

Были рассмотрены вопросы о проведении торжественных выпускных мероприятий, о подготовке образовательных организаций к началу нового учебного года. Особое внимание было уделено вопросу безопасного поведения детей на дорогах, водоемах, во время каникул.   М.П.Гордиенко обратился к руководителям школ и детских садов с просьбой, взять на контроль соблюдение всех мер безопасности, обеспечить занятость детей во время каникул. С.А.Письяуков напомнил руководителям о проведении работы с родителями, так как в первую очередь, на них лежит ответственность за жизнь, здоровье и безопасность детей.

Руководители образовательных организаций обменялись опытом работы по    созданию программ воспитания.

По результатам совещания было принято решение о ежеквартальном мониторинге общеобразовательных учреждений.