15.06.2021

К сведению охотников! Филиал АУ «МФЦ» в с. Воробьевка приступил к приему заявлений на выдачу разрешений на добычу сурка-байбака.

С 15 июня начинается выдача разрешений на добычу сурка-байбака в рамках любительской и спортивной охоты в период с 1 июля по 20 августа 2021 года.

Нормы допустимой добычи в разрезе охотничьих угодий установлены постановлением правительства Воронежской области от 27.05.2021 № 303. В целях рационального использования, сохранения численности и обеспечения расширенного воспроизводства охотничьих ресурсов допустима добыча двух особей старше 1 года и двух особей до 1 года одним охотником. При этом, согласно постановлению, охотники должны быть расположены на расстоянии не менее 300 метров друг от друга в любую сторону.

Желающим получить разрешения на добычу охотничьих ресурсов необходимо подать заявление:

• лично или через уполномоченного представителя в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области;
  • в центрах «Мои Документы»;
  • по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений по адресу: 394026, г. Воронеж, ул. Плехановская, 53, департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области;
  • в электронном виде на Портале Воронежской области в сети Интернет govvrn.ru.

Подробную информацию о порядке предоставления услуги и необходимых документах можно получить на сайте mydocuments36.ru или по телефону «горячей линии» +7(473) 226-99-99.