Администрация Воробьевского муниципального района

02.06.2021

В историко-краеведческом комплексе прошла акция «Традиции пионерского движения».

2 июня в Воробьевском историко-краеведческом комплексе прошла акция «Традиции пионерского движения».

Посетителями музея стали школьники I и II отрядов, отдыхающие в летнем оздоровительном лагере.

Страницы истории детских общественных организаций октябрят, пионеров и комсомольцев были представлены детям на основе экспозиций «Воробьевка советская», «Комсомол», «Народное образование».

Внимание посетителей было обращено на традиции, символы, ритуалы объединений. Звучали песни, речевки, стихи.

На примузейной территории шел смотр песни и строя.

Все присутствующие погрузились в атмосферу советского времени, вспомнили образцы хороших дел и традиций.