Администрация Воробьевского муниципального района

Экологический урок «Сортируем мусор – бережём природу!»

Экологическое сознание, основы экологических знаний закладываются с детства. Нужно только пробудить у детей интерес к живой природе и бережное отношение к ней.

В ходе мероприятия, проведенного Воробьевской районной библиотекой, дети - участники летнего пришкольного лагеря МКОУ «Воробьёвская СОШ», совершили видео путешествие на лесную поляну, где им раскрыла секреты своей красоты и долголетия матушка Природа. Посмотрев познавательный видеоролик ребята узнали о том, зачем и как правильно сортировать мусор, чтобы сохранить нашу планету от гибели.

В ходе мероприятия дети на практике применили свои знания по правильному разделению мусора, раскладывая различные предложенные им предметы в коробки с разноцветными надписями: «Бумага», «Стекло», «Пластик», «Металл», «Органика», «Батарейки».

В завершение, ребята дружно согласились с тем, что:

«Чтобы в дело шли отходы

Для спасения природы

Мусор, без сомнения,