Всемирный день без табака в Поселковой сельской библиотеке.

Всемирный день без табака отмечается ежегодно, 31 мая.
У современного человека бывает много вредных привычек. И одна из них – это курение. Оно опасно тем, что способствует привыканию за счет никотина в составе сигарет, нарушает обменные процессы в организме, губительно влияет на легкие и другие органы.
В этот день библиотекарь Поселковой сельской библиотеки Юнченко Тамара Васильевна «вышла в люди» и провела беседу о вреде табакокурения, главной целью которой было просвещение и помощь в отказе от вредной привычки. Тамара Васильевна всем прохожим, с помощью буклетов, провела презентацию на тему болезней, возникающих от курения, тем самым призывая курильщиков хотя бы на один день воздержаться от этой пагубной привычки, а тех, кто не курит - никогда не брать в руки сигарету!