Всемирный день защиты детей.

С 28 мая по 10 июня 2021 года в Воробьевской районной библиотеке действует книжная выставка «Всемирный день детей», посвящённая Международному дню защиты детей.

Из представленных книг читатели узнают о том, что Международный день детей – один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1025 году на Всемирной конференции, посвящённой вопросам благополучия детей, в Женеве. Но, День защиты детей – это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Тематическая литература отвечает насущной потребности нашего общества – повышению духовных и физических возможностей подрастающего поколения.