Общероссийский день библиотек.

Общероссийский день библиотек, ежегодно, отмечается 27 мая.

В этот весенний день, библиотеки Воробьевского муниципального района, гостеприимно распахнут свои двери для всех книголюбов! Ведь, это праздник не только для библиотекарей, но и для читателей!

Дни открытых дверей пройдут в Банновской, Березовской, Первомайской, Елизаветовской сельской библиотеке; акция «Библиотеке я желаю» в Районной, Верхнебыковской, Лещановской, Детской сельской библиотеке; день самоуправления или день дублёра «Если бы я был библиотекарем» в Воробьевской, Никольской 2-ой, Краснопольской 2-ой сельской библиотеке; экскурсия «Здесь книжки выстроились в ряд и с нетерпением ждут ребят» в Краснопольской 1-ой, Мужичанской, Затонской, Никольской 1-ой, Нижнебыковской сельской библиотеке; беседа «Добро пожаловать в библиотеку!» в Поселковой сельской библиотеке; книжная выставка «Книги учат нас добру!» в Каменской, Солонецкой сельской библиотеке; поэтический час «Чудесная страна Знаек» в Квашинской сельской библиотеке; библиотурнир «Капитаны книжных морей» в Руднянской сельской библиотеке.

По завершению мероприятий библиотекарь всегда желает читателям новых интересных встреч с книгами, и приглашает, как можно чаще, приходить в библиотеку – Книжкин дом!