Еженедельное рабочее совещание с руководителями служб и организаций района.

24 мая 2021 года глава Воробьевского муниципального района Михаил Петрович Гордиенко провел еженедельное рабочее совещание с главами сельских поселений, заместителями главы, руководителями отделов администрации муниципального района, руководителями предприятий и учреждений.

Подробно остановились на вопросах муниципального строительства объектов и благоустройстве территорий района:

-       Обеспечение контроля за выполнением текущего ремонта в образовательных учреждениях района;

-       Контроль за строительством ФАП в с. Мужичье и с. В.Бык;

-       Организовать покос сорной растительности и благоустройство дорожных знаков вдоль автодорог;

-       Обеспечить контроль за санитарной отчисткой территорий населенных пунктов;

-       Контроль за выполнением работ по благоустройству сквера в с. Мужичье;

-       Контроль за исполнением графика и качеством выполненных работ по ремонту автодорог.

На совещании обсудили мероприятия, которые должны пройти на этой неделе и в начале следующей. Так, 28 мая представители района от предпринимателей примут участие в предпринимательском форуме им. В. Столля. А в субботу, 29 мая, в с. Мужичье пройдет праздничное мероприятие, посвященное международному Дню соседа. Обсудили организацию проведения праздничных мероприятий к Дню защиты детей с соблюдением всех мер по предупреждению распространения инфекции.

Рассмотрели вопросы: об осуществлении контроля за подготовкой и проведением ОГЭ и ЕГЭ, об организации проведения взаимопроверки между сельхозпроизводителями, об обеспечении контроля за осуществлением пляжного сезона на территории района и многое другое.

По всем вопросам глава Воробьевского муниципального района дал конкретные поручения ответственным лицам.