24.05.2021

24 мая в Воробьевском историко-краеведческом комплексе прошла встреча школьников с настоятелем Михайло-Архангельского храма села Воробьевка иереем Подопригориным Игорем Алексеевичем.

Музейный урок был посвящен Дню славянской письменности, Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Уникальная информация, с которой священнослужитель ознакомил присутствующих, дала представление о значимости письменности в передачи знаний из поколения в поколение, о гениальности святых Мефодия и Кирилла, подаривших славянским народам алфавит, азбуку, письменность, знания.

Видеофильм «Путешествие в историю возникновения славянской письменности» красочно представил школьникам биографию святых Кирилла и Мефодия и процесс распространения грамотности среди славянских народов в IX-X веках.