Прошла межведомственная профилактическая акция «Здоровье».

На протяжении десяти дней с 19.04.201 г. по 28.04.2021 г. на территории Воробьевского муниципального района проходила межведомственная профилактическая акция «Здоровье».

Участие в мероприятии приняли органы системы профилактики и школы Воробьевского района.

Акция проводилась в целях профилактики безнадзорности, беспризорности, семейного неблагополучия и своевременного выявления детей, оказавшихся в социально опасном положении, подвергшихся жестокому обращению и насилию, обеспечения занятости подростков учебой и общественно полезным трудом.

В рамках акции были совершены рейды по проверке несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, а также семей, находящихся в социально опасном положении. Участники рейда посетили 18 семей. Проводились рейды по проверке состояния общественного порядка, организована проверка торговых точек на предмет выявления продажи несовершеннолетним спиртных напитков.