Литературно-патриотическая композиция «О юных героях былых времён».

29 апреля 2021 года в Воробьевской районной библиотеке прошла литературно-патриотическая композиция «О юных героях былых времён», в рамках ежегодной патриотической акции «Твой ровесник на войне», посвящённой Дню Великой Победы. Участники акции, обучающиеся 6 «а» класса МКОУ «Воробьевская СОШ», с вдохновением прочитали стихи о своих ровесниках – мальчишках и девчонках – маленьких героях большой войны, на чьи хрупкие плечи легли серьёзные испытания военного времени. В тяжкое время для страны они старались ни в чём не уступать взрослым, часто даже рискуя жизнью. Пришёл час – они показали, каким огромным может стать маленькое сердце, когда в нём священная любовь к Родине и ненависть к врагам. Четверо пионеров-героев были удостоены высокого звания Героя Советского Союза: Лёня Голиков, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова.

Ребята узнали много нового о страницах истории второй мировой войны, во время которой погибло 13 миллионов детей. И они твёрдо убеждены в необходимости того, чтобы каждый человек знал историю своей Родины, помнил тех, кто отдал жизнь за наше светлое будущее.

В завершение мероприятия, участники сфотографировались у книжной выставки «С Днём Великой Победы!» и все чтецы получили небольшие сувениры - тематические книжные закладки.