28.04.2021

В Воробьевском историко-краеведческом комплексе прошла экскурсия «Наше село во время Великой Отечественной войны».

26 апреля в Воробьевском историко-краеведческом комплексе прошла экскурсия «Наше село во время Великой Отечественной войны» для обучающихся МКОУ «Воробьевская СОШ».

Центральной экспозицией экскурсии стал Зал Памяти.

Учащиеся 2 и 3 классов познакомились с разными письменными и вещественными источниками, рассказывающими о военной Воробьевке, о задачах, которые надо было решать – мобилизация на фронт, работы в сельском хозяйстве, работа госпиталя и железной дороги, посылки на фронт с теплыми вещами.

Внимание экскурсантов было обращено на «Бессмертный полк» и геройство наших земляков на фронте.

Задымление «развалин дома» и «блиндажа», сирена «воздушной тревоги» - все это произвело на школьников сильное впечатление.

В завершение встречи в конференц-зале музея ученики 3 класса рассказали стихотворения о войне, геройстве и Победе.