День Победы - в библиотеках Воробьевского района

День Победы - славный день, который невидимой нитью вот уже 76 лет связывает сердца людей разных национальностей, разного возраста и вероисповедания. И так будет всегда, до тех пор, пока мы помним эти славой опаленные года!  День 9 мая объединяет все поколения людей историей мужества. У каждой семьи родные герои, они живут в наших сердцах, они вместе с нами в рядах «Бессмертного полка».

В преддверии главного праздника нашей страны – Дня Победы, в сельских библиотеках Воробьевского района пройдут мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате.

Так в Воробьевской районной библиотеке пройдет акция «Расцвела салютами Победа» и литературно-патриотическая композиция «О юных героях былых времён». В Воробьевской сельской библиотеке для учащихся СОШ пройдет час памяти «Дети войны». Уроки мужества состоятся в Квашинской и Затонской сельских библиотеках. В Верхнебыковской сельской библиотеке - литературно - музыкальная композиция «Сражались со взрослыми рядом», в Никольской 1-й сельской библиотеке - патриотический час «Нам жить и помнить», в Поселковой сельской библиотеке - патриотический час «Простые истории Великой Победы». Громкие чтения произведений о войне пройдут в Лещановской и Солонецкой сельских библиотеках. В ходе мероприятий взрослые и дети познакомятся с книгами о войне. Вспомнят города - герои и имена участников Великой Отечественной войны. Библиотекари расскажут присутствующим о символах ВОВ. Так же в библиотеках прозвучат стихи и песни о войне, о Победе, о любви к Родине.

Кроме этого, библиотекари проведут обзоры книжных выставок «Ступени Победы», «Вечное эхо войны», «Узнай о войне из книги», «Юные герои» и других, где вниманию читателей будут представлены лучшие  патриотические произведения. Библиотеки приглашают всех желающих пройти по страницам этих книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны.

Такие мероприятия помогают воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма и глубокого уважения ко всем ветеранам Великой Отечественной войны.

9 мая Краснопольская 1-я.jpg