Администрация

Воробьёвского муниципального района Воронежской области

Новости

15.04.2021

с 1 апреля по 15 июля проводится призыв на военную службу граждан, не прибывающих в запасе.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 марта 2021 года № 186 с 1 апреля по 15 июля проводится призыв на военную службу граждан, не прибывающих в запасе.

Из Воробьевского района Воронежской области подлежат призыву в армию 40 человек.

Все плановые мероприятия, связанные с призывом и отправкой граждан в войска проходят установленным порядком в сроки, с учётом выполнения комплекса мер, направленных на предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

В ходе всей призывной кампании в военном комиссариате Воронежской области работает телефон «горячей линии» 8(473) 252-53-30, в военном комиссариате г. Бутурлиновка, Бутурлиновского и Воробьевского районов 8 (47361)2-10-71.

В целях недопущения заболевания призывников и сотрудников военных комиссариатов коронавирусной инфекцией в ходе весеннего призыва граждан на областном сборном пункте военного комиссариата Воронежской области и в военном комиссариате г. Бутурлиновка, Бутурлиновского и Воробьевского районов проводится комплекс мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции:

- на призывном пункте района проводится кварцевание помещений медицинской и призывной комиссии;

- в местах пропуска в здание военного комиссариата района, призывного пункта оборудован медицинский пост для проведения термометрии всех прибывающих и призывников;

- сборный пункт области и военный комиссариат района обеспечены бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями, хлорсодержащими дезинфицирующими средствами противовирусной концентрации и средствами индивидуальной защиты – медицинскими масками для граждан, вызываемых на призывные комиссии, и привлекаемого медицинского персонала.

В весенний призыв 2021 года термометрия и масочно-перчаточный режим, тестирование на COVID-19 как призывного контингента, так и сотрудников военного комиссариата, регулярная санобработка помещений – все это сохранится.

К тому же все должностные лица военного комиссариата, принимающие участие в мероприятиях призыва граждан на военную службу, были провакцинированы в установленном порядке. Это позволит исключить риски заражения призывников, дополнив комплекс ранее установленных противоэпидемических мер.

Работа призывных комиссий проходит в плановом порядке с 01.04.2021 года, согласно утвержденных графиков.

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?