05.04.2021

Ворбьевский историко-краеведческий комплекс приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Наследие предков - молодым».

Исследовательская работа специалиста по работе с учреждениями культуры Рожковой Маргариты «Задача выполнена» (научный руководитель Черноухова Лидия Ивановна) признана лучшей в рамках регионального отборочного тура Всероссийского конкурса по русской истории «Наследие предков – молодым».

и1.jpg

Региональный отборочный тур в 2021 году собрал почти 60 молодых исследователей Воронежской области, конкуренция была жёсткая, работы сильные. 14 членов жюри подробно и беспристрастно проверили каждую работу на плагиат, и подтвердил высокую степень уникальности текстов исследований, многие работы получили высокий балл.

В очной защите приняли участие молодые учителя, студенты, старшеклассники, работники сферы культуры, курсанты военных вузов региона. Молодые исследователи были из города Воронежа, Лискинского, Новохопёрского, Нижнедевицкого, Каширского, Россошанского, Богучарского, Воробьёвского и Калачеевского районов Воронежской области.
Церемония награждения победителей состоится в ближайший месяц.