01.04.2021

Воробьевский историко-краеведческий комплекс провел видеоурок «Александр Невский – Ледовое побоище».

1 апреля в Воробьевском историко-краеведческом комплексе прошел видеоурок «Александр Невский – Ледовое побоище», посвященный Дню Воинской Славы России.

Посетителями музея стали обучающиеся 7-х классов МКОУ «Воробьевская СОШ».

Центральное место видеопаказа заняли кадры фильма режиссера С.М. Эйзенштейна «Ледовое побоище». Важными для подростков стали видео-комментарии к биографии А. Невского и к победам русских дружин под командованием князя Александра. Комментарии представили преподаватели Московского государственного института международных отношений и Московского государственного университета.

По итогам видеопросмотра состоялась беседа о роли А. Невского в достижении побед в 1240 году на реке Неве над шведами и в 1242 году – над немцами на Чудском озере.