06.11.2012

Праздник – осенняя ярмарка.

22 октября в спортивном зале Квашинской ООШ проведен праздник – осенняя ярмарка. Этот праздник в школе проводится традиционно, уже в 10­ раз. Ученики и педагогический коллектив не забывают о том, чем и как жили в старину. Бережно хранят русские традиции. Ведь раньше ярмарки в обязательном порядке проводились на Руси. Они были разные – весенние, летние, осенние и зимние. Осенью, в октябре, проводились Покровские ярмарки.

Ярмарка была удачной – весь товар раскупили, все довольны – и те, кто продавал, и те, кто покупал, и все пришедшие гости, главными из которых являлись дети из детского сада, который находится в здании школы. Всю выручку, все вырученные деньги с этой ярмарки школьники отдали детишкам на приобретение игрушек.