Администрация Воробьевского муниципального района

Музейный урок «История нашего края».

3 марта в Воробьевском историко-краеведческом комплексе прошли музейные уроки, посвященные истории нашего края в глубокой древности. Посетителями стали обучающееся 7-а и 7-в классов МКОУ «Воробьевская СОШ». В ходе экскурсии школьники работали у экспозиций «Археология»: «Следы бронзового века», «Наш край в составе Золотой Орды», «Заселение края».

Во время музейного урока рассказывалось о том времени, когда еще не было сел нынешнего Воробьевского района. Кочевые племена ногайской орды, половцев, аланов и сарматов пересекали просторы дикого поля.

Об этом времени говорят нам бронзовые и каменные орудия труда, наконечники копей и стрел, ножи, кинжалы, доспехи, все те экспонаты, которые рассматривались школьниками во время музейного урока.