Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Администрация Воробьевского муниципального района

Воронежской области

Новости

Новости

01.03.2021

С 1 марта в Воронежской области разрешен отстрел пернатой дичи.

 Оформить разрешение на охоту можно в любом центре «Мои Документы» региона.  Заявитель вправе подать документы лично либо через законного представителя, действующего на основании доверенности.  При получении одобрения на добычу диких пернатых предъявляется охотничий билет, заявление с отметкой о регистрации и чек с оплатой госпошлины в сумме 650 рублей.

Разрешение на весенний отстрел пернатых позволяет добывать селезней кряквы и других видов уток (каждого - не более 3 особей в день / 15 особей в сезон), гусей и вальдшнепов (каждого - не более 5 особей в день / 5 особей в сезон).

Разрешение на добычу селезней утиных на территории общедоступных   охотничьих угодий Воронежской области действует с 15 марта по 13 апреля. Отстрел гусей, вальдшнепа в южной зоне региона разрешен с 20 марта по 29 марта, а на севере - с 27 марта по 5 апреля.

К территории южной зоны охотничьих угодий Воронежской области при осуществлении весенней охоты на гусей, селезней уток, вальдшнепа относятся Богучарский, Верхнемамонский, Воробьевский, Калачеевский, Каменский, Кантемировский, Ольховатский, Павловский, Подгоренский, Петропавловский, Россошанский муниципальные районы.

К территории северной зоны охотничьих угодий региона при весенней охоте на гусей, селезней уток, вальдшнепа относятся Аннинский, Бобровский, Бутурлиновский, Верхнехавский, Грибановский, Каширский, Лискинский, Нижнедевицкий, Новоусманский, Новохоперский, Острогожский, Панинский, Поворинский, Рамонский, Репьевский, Семилукский, Таловский, Терновский, Хохольский, Эртильский муниципальные районы, городские округа города Борисоглебск, Нововоронеж и Воронеж.

Обращаем внимание, что в соответствии с постановлениями правительства Воронежской области на территории охотничьих угодий региона имеются закрытые для охоты участки.

Вся информация о получении документов на добычу охотничьих ресурсов, формы заявлений, а также  квитанция государственной пошлины за предоставление разрешения размещены на официальном сайте АУ «МФЦ» mydocuments36.ru, Услуга «Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов», а также на официальном портале органов власти http://www.govvrn.ru, в разделе «Новости» Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.