28.05.2012

90 лет всеросийской пионерской организации

19 мая в Воробьевке, на площади Свободы, состоялось празднование дня детских общественных организаций и 90 - летия веросийской пионрской организации. Сюда съехались дети вссех общеобразовательных учреждений района. на митинге ребят, вожатых, учителей - ветеранов пионерского движения поздравили: глава администрации Воробьевского муниципального района И.Т. Рябинин, заместитель главы администрации Воробьевского муниципального района С.А. Письяуков, руководитель отдела по образованию Л.П. Строева, председатель совета ветеранов воробьевского муниципального района М.А. Полосенко, специалист по делам моложежи отдела по культуре и туризму Воробьевского муниципального района  Е. А. Алексеева.

Директор воробьбевского центра развития товорчества детей и юношества Е.В. бражникова поздравила ремят с их праздником и напомнила о том, что традиции пионерской организации успешно продолжаются в школьных коллективах. дети помогают ветеранам, вдовам Великой отечественной войны, оказывают адресную социальную помощь престарелым людям, активно участвуют во всеросийских, областных акциях и мероприятиях.

Школьники, занимающие активную жизненную позицию, за участие в общественных делах и деятельности районной детской общественной организации "Родник", вожатые и учителя - ветераны пионерского движения были награждены почетными грамотами за многолетний добросовестный труд в воспитании подростающего поколения.

А затем ребята были преглашены в город "Игроград", где стали участниками различных игр и конкурсов.