Встреча старшеклассников с участниками военных действий в Афганистане

15 февраля, в день 32-й годовщины вывода Советских войск из Афганистана (1989 год), в Воробьевском историко - краеведческом комплексе прошел урок Мужества, посвященный истории Вооружённых сил Российской Федерации.

На встречу со старшеклассниками были приглашены:

Тихоненко В. И – председатель районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов,

Яловегин А. В. – участник военных действий в Афганистане, руководитель военно-патриотического клуба «Будущий воин»,

Галкин Ю. И. – майор в запасе, руководитель группы по предупреждению чрезвычайных ситуаций при постройке и испытаний атомных подводных лодок,

Савенко А. В. – рядовой срочной службы, уволившийся в запас.

Видеофильм и презентация впечатляюще рассказали о хронике военных событий в Афганистане, о наших земляках, выполнивших свой интернациональный долг. Все присутствующие с интересом послушали воспоминания приглашенных гостей о службе в армии и флоте.