Мероприятие посвященное «Дню памяти воинов - интернационалистов»

15 февраля 2021 года в селе Воробьевка в сквере Воинской Славы возле памятника Воинам – интернационалистам состоялось мероприятие, посвященное «Дню памяти воинов - интернационалистов». В этот день отмечают тридцать вторую годовщину вывода советских войск из Республики Афганистан.

В Воробьёвском районе проживает 117 ветеранов боевых действий. Это люди, которые выполняли государственный приказ, рискуя своей жизнью и здоровьем.

За подвиги и участие в боевых действиях наши солдаты были награждены орденом «Красной Звезды», медалью «За Отвагу» и «За Боевые Заслуги». Но, к сожалению есть и те кто погиб и посмертно награжден орденом «Красной Звезды».

Всех присутствующих с праздником поздравил глава района – Гордиенко М.П. и пожелал ветеранам боевых действий счастья, семейного благополучия и здоровья. А так же сделал акцент на том, что сегодняшняя встреча это дань уважения всем воинам, выполнявшим свой интернациональный долг и дань памяти тем, кто не вернулся с той войны. Со словами признательности и поздравления перед собравшимися выступили: Тихоненко В.И. – председатель Совета ветеранов и Чернышев И.П. – ветеран боевых действий в Республике Афганистан.