Выставка «Воронеж фронтовой »

С 20 января по 2 февраля 2021 года в Воробьёвской районной библиотеке действует выставка широкого просмотра «Воронеж фронтовой», посвящённая 78-й годовщине освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. На выставке представлены книги и статьи из периодических изданий, подробно рассказывающие о героическом подвиге защитников Воронежа, об уроженцах и жителях Воронежского края, в том числе Воробьёвского района, отмеченных высокими наградами Родины и званием героев за воинские подвиги и самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны. В книге известного воронежского историка Шамрая В. А. «Воронеж в годы Великой Отечественной войны. Город-фронт» впервые документально обоснована новая концепция семимесячного сражения за Воронеж в 1942-1943 гг., ставшего основанием для присвоения ему почётного звания РФ «Город воинской славы».

Книги можно взять в Воробьёвской районной библиотеке по адресу:

с. Воробьёвка, пл. Свободы, д. 3,

Выходной: суббота, воскресенье.