Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Администрация Воробьевского муниципального района

Воронежской области

Новости

Новости

14.01.2021

С января 2021 года Воробьевцы могут зарегистрировать недвижимость другого региона в центре «Мои Документы» с. Воробьевка ул. Гоголя 15.

С января 2021 года Воробьевцы могут зарегистрировать недвижимость другого региона в центре «Мои Документы» с. Воробьевка ул. Гоголя 15.

До недавнего времени прием документов в отношении объектов, расположенных в других регионах, осуществлялся только в офисе Кадастровой палаты Воронежской области по адресу: г. Воронеж, Солнечная, 12Б. Теперь же при оформлении недвижимости, расположенной за пределами области, владелец может представить документы в региональные МФЦ.

Так, например, если вы приобрели квартиру в г.Рязани, а проживаете и работаете в г.Воронеже, документы на регистрацию права собственности на приобретенную квартиру вы вправе подать в любом центре «Мои Документы» г.Воронежа и Воронежской области. Правовая экспертиза документов и принятие решения о проведении государственной регистрации (либо о приостановлении или отказе) будет осуществляться в территориальном отделе Управления Росреестра по месту нахождения объекта недвижимости. Получать документы после проведения государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав необходимо в МФЦ по месту подачи документов.

Таким способом реализуется экстерриториальный принцип оказания госуслуг, существенно сокращаются временные и финансовые затраты гражданина.

Подробную информацию о порядке предоставления услуг, необходимых документах и предварительной записи можно получить на сайте МФЦ и по телефону «горячей линии» +7(473) 226-99-99.