28.12.2020

В администрации Воробьевского муниципального района состоялось заседание общественного совета по наградам

28 декабря в зале заседаний администрации Воробьевского муниципального района состоялось заседание общественного совета по наградам Воробьевского муниципального района по присвоению звания «Почетный гражданин Воробьёвского муниципального района».
В соответствии с Положением о «Почетном гражданине Воробьёвского муниципального района» в районной газете «Восход» № 46 от 20.11.2020 года    было дано информационное сообщение о приеме в период с 20 ноября 2020 года по 19 декабря 2020 г. представлений о присвоении звания Почетный гражданин Воробьевского муниципального района. За указанный период в комиссию поступило 4 ходатайства.
На основании положения об общественном совете по наградам решение о присвоении звания «Почетный гражданин Воробьёвского муниципального района» принимается общественным советом по наградам на заседании путем тайного голосования, простым большинством голосов.
По итогам голосования звание «Почетный гражданин Воробьёвского муниципального района» присвоено Удодову Митрофану Егоровичу, жителю села Верхний Бык Воробьевского района.

Удодов Митрофан Егорович родился 10 августа 1931 года в селе Верхний Бык, Воробьевского района, Воронежской области, где и проживает в настоящее время.
      С двенадцати лет начал свою трудовую деятельность в колхозе.
      С 1952 года по 1955 год проходил службу в Советской армии. В 1956 году после увольнения из армии вернулся в родные места и стал работать трактористом до 2007 года.  Стаж Удодова Митрофана Егоровича составляет 51 год, 16 лет из которых находясь на пенсии.
      За свой многолетний и добросовестный труд Удодов Митрофан Егорович имеет награды:
От имени Президиума Верховного Совета СССР награждён медалью «За доблестный труд. В ознаменовании 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 11 декабря 1973 года за добросовестный труд и высокие производственные показатели награждён орденом «Трудовое Красное Знамя».
В августе 1986 года за проявленную доблесть в выполнении обязательств награждён орденом «Знак Почёта».
Постановлением коллегии управления сельского хозяйства облисполкома и Президиума обкома профсоюзов работников сельского хозяйства от 1 ноября 1985 года награждён знаком «Ударник одиннадцатой пятилетки».
Постановлением Совета АПО «Воробьевское» и Президиума райкома профсоюзов работников АПК от 25 сентября 1990 года награждён знаком «Ударник двенадцатой пятилетки».
В 2004 году награждён грамотой от министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний и добросовестный труд.
Награждён юбилейными медалями: «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
         Так же были и другие награды: многочисленные почетные грамоты, ценные подарки, благодарности.
         В настоящее время Удодов Митрофан Егорович ветеран труда, уважаемый в селе человек, находится на заслуженном отдыхе.