Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Администрация Воробьевского муниципального района

Воронежской области

Новости

Новости

28.12.2020

Гордиенко М.П. провел еженедельное рабочее совещание

28 декабря 2020 года глава Воробьевского района Гордиенко М.П. провел еженедельное рабочее совещание с руководителями отделов и структурных подразделений администрации района. На совещании также присутствовал председатель Совета народных депутатов Воробьевского муниципального района В.А. Ласуков, главы сельских поселений, главный редактор районной газеты, директор МКУК «Многофункциональный центр культуры и творчества» и председатель общественной приемной Губернатора Воронежской области.
    В начале совещания Гордиенко М.П. подвел итоги работы уходящего года, отметив, что год был трудный, но в целом район сработал достойно. Стабилизировались экономические успехи- общий объем инвестиций в 2020 году составил 2 миллиарда рублей. Хорошо сработали и аграрии района, получив второй по величине валовый сбор в истории района.
    Главная дата уходящего года – это 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на все трудности, в условиях пандемии, соблюдая все требования безопасности, всех ветеранов достойно поздравили с Великой Победой. По сложившейся традиции, 9 Мая в районе всегда проходил «Бессмертный полк» и этот год не стал исключением. Изменился только формат проведения акции. Во всех окнах домов стояли фотографии участников той страшной войны.
В год 75-летия Победы в Воробьевском районе вышла книга «Страницы великого подвига». В этой книге рассказывается о великом подвиге земляков-воинов и тех, кто в тылу помогал ковать Великую Победу. Рассказывается на примере жизни и фронтовых дорог наших односельчан.
Отремонтированы все воинские захоронения и памятники участникам ВОВ.
16 ноября 2020 г. в селе Верхний Бык у мемориала воинов, погибших в годы ВОВ 1941-1945 гг. состоялась торжественная церемония перезахоронения останков советских воинов.
В 2020 году завершена реализация самого крупного в истории Воробьевского района коммерческого инвестиционного проекта «Строительство станции контрольного тестирования животных по мясным и откормочным качествам «Краснопольское», которую осуществляет компания «АГРОЭКО». В К(ф)Х Сизинцев построен цех по переработке масла.
В сквере Трудовой Славы в центре села Воробьевка открыта Аллея лучших тружеников района, на которой установлены стенды с фотографиями жителей района – передовиков разных профессий.
В текущем году по государственной программе Воронежской области «Развитие образования» софинансирования ремонта общеобразовательных учреждений из расчета 50*50 с привлечением областных и внебюджетных средств выполнены работы в 5 общеобразовательных учреждениях района на общую сумму 1800 тыс. руб.:   выполнена замена оконных блоков в МКОУ «Лещановская СОШ», ремонт помещений (замена оконных блоков и пола столовой) МКОУ «Воробьевская СОШ», ремонт санузла и канализационной сети МКОУ «Березовская СОШ», ремонт пищеблока МКОУ «Поселковая СОШ»,  работы по ремонту входной группы МКОУ «Верхнебыковская ООШ». Кроме того, отремонтирован Затонский детский сад.
В 2020 году завершены работ по строительству объектов водоснабжения в с. Воробьевка и с. Квашино.
В селе Никольское 2-ое построен новый ФАП, проведен ремонт в здании поликлиники БУЗ «Воробьевская РБ», благодаря спонсорской помощи закуплено дорогостоящее медицинское оборудование.
В Воробьевском муниципальном районе в течении года продолжалось благоустройство территорий. Активно помогали району в этом участники ТОС. На территории района в этом году реализовано 11 проектов территориальных органов самоуправления.
Много сделано, отметил Михаил Петрович Гордиенко, но еще больше поставлено планов на развитие и благосостояние района в 2021 году.

На совещании были рассмотрены вопросы содержания автодорог и тротуаров в зимний период, исполнения всех рекомендаций в целях противодействия распространения заболеваний новой коронавирусной инфекции, организации поздравления детей с новогодними праздниками. По всем вопросам главой района даны соответствующие поручения и рекомендации.

В завершении Гордиенко М.П. и Ласуков В.А. поздравили всех с наступающим Новым годом. Пожелали крепкого здоровья, успехов в достижении всех намеченных планов.