22.03.2012

НА ЧЕМПИОНАТЕ ОБЛАСТИ

В субботу, 17 марта в Новой Усмани прошел Чемпионат Воронежской области по гиревому спорту, ставший в то же время отборочным на Европейскую зону Чемпионата России, который пройдет скоро в Санкт-Петербурге.

– Гиревой спорт находит все больше своих приверженцев. Это видно было по количеству участников нынешнего чемпионата области не только в такой распространенной весовой категории, как 78 килограммов, но и в других. Соответственно, растет конкуренция, труднее завоевывать призовые места, – рассказал о соревнованиях Владимир Скородумов, который вместе с сыном Виталием защищал честь нашего района.

В своей весовой категории (до 105 килограммов) В. Скородумов занял первое место, а Виталий (весовая категория 78 килограммов) стал четвертым.