День Неизвестного солдата

Сегодня, 3 декабря 2020 года, в Историко-краеведческом комплексе Воробьевского муниципального района состоялся музейный урок «День неизвестного солдата». Посетителями музея стали обучающиеся 4 «А» класса МКОУ «Воробьевская СОШ». Музейный урок был посвящен началу контрнаступления Красной армии в битве под Москвой 5-го декабря 1941 года и захоронению у Кремлевской стены неизвестного солдата. Это символ тысяч погибших защитников Родины в годы Великой Отечественной Войны, которые не были захоронены в братских могилах. Останки погибших солдат обнаружены спустя многие годы после войны. Музейный урок состоял: - из просмотра видеофильма «Московская битва», - из беседы «Что такое могила неизвестного солдата?», - из разговора о воздушном стрелке Киркаленко Иване Тихоновиче, останки которого были найдены на территории Белоруссии. В ноябре 2020 года произошло захоронение останков летчика на родине в селе Верхний Бык Воробьевского района. Неизвестное стало известным.